Замена преподавателя в связи с командировкой

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, что необходимо предпринять для внесения изменений в расписание учебных занятий в связи с длительной командировкой преподавателя.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 2.2.9. Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, в случае если преподаватель не может провести учебное занятие (вследствие болезни, командировки и т.п.), заместитель начальника учебного управления по направлениям (или иное уполномоченное ректором должностное лицо) обязан:

2.2.9.1. либо заменить учебное занятие на другое учебное занятие (с согласия преподавателя, проводящего другое учебное занятие);

2.2.9.2. либо перенести учебное занятие на более поздний срок при условии, что до конца периода обучения должны быть проведены все учебные занятия по соответствующей учебной дисциплине, и с учетом требований к еженедельной аудиторной и полной учебной нагрузке студентов;

2.2.9.3. либо обеспечить замену преподавателя в установленном в Университете порядке.

В Вашем случае ввиду длительной командировки преподавателя, предусматривающей его отсутствие на занятиях по расписанию в течение всего семестра, необходимо обеспечить замену преподавателя.

Решение о внесении изменений в расписание учебных занятий заместитель начальника учебного управления по направлениям принимает на основании измененного объема аудиторной контактной работы соответствующего научно-педагогического работника.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к заместителю начальника управления образовательных программ по направлениям с предложением о внесении изменений в объем аудиторной контактной работы соответствующего научно-педагогического работника. И уже на основании внесенных изменений заместитель начальника учебного управления по направлениям примет решение о внесении изменений в расписание учебных занятий.

Метки: Расписание