Восстановление во второй раз

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на восстановление в число студентов второй раз на бюджетную основу в случае отчисления? До этого уже пользовалась таким правом на льготных основаниях (лицо, оставшееся без попечения родителей).

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 7.3.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете студент имеет право на восстановление с сохранением бюджетной основы обучения в случае если на момент отчисления он обучался на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Законодательно в Российской Федерации не установлено ограничение на количество восстановлений. Однако при восстановлении на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, общая продолжительность обучения не должна превышать срок освоения основной образовательной программы более чем на один учебный год.

Восстановление в СПбГУ возможно при условии, что академическая разница, которая возникнет в результате восстановления, не превысит 10 дисциплин; академическая разница будет определяться на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Восстановление осуществляется по итогам аттестации. В соответствии с пунктом 7.3.3. Правил обучения в случае обучения на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, восстановление производится только на ту же образовательную программу.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

С информацией о работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в 2016 году Вы сможете ознакомиться в декабре 2015 года на сайте СПбГУ.

 

 

Метки: Восстановление

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.