Хотим замены преподавателя английского языка

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить преподавателя английского языка, подав групповое заявление в деканат? Необходимость в замене обусловлена тем, что преподаватель позволяет себе недопустимые комментарии в адрес некоторых студентов, а также, по мнению нашей группы, не обладает должными педагогическими навыками, чтобы обеспечить учебный процесс, что также отражается на посещаемости.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучающиеся Университета могут подавать личные или коллективные заявления сотрудникам учебных отделов по соответствующему направлению. Однако для замены преподавателя необходимо представить подтверждение наличия нарушений, допущенных преподавателем при проведении учебных занятий.

Обращаю Ваше внимание, что согласно Правилам внутреннего распорядка обучающихся СПбГУ, утвержденных приказом ректора от 31.08.2013 № 3107/1, обучающиеся в Университете обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять требования учебного плана (индивидуального учебного плана), в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия.

Если, на Ваш взгляд, преподаватель не допускает нарушений, но его поведение во время занятий воспринимается Вами как недопустимое, Вы можете обратиться с заявлением в комиссию по этике Ученого совета СПбГУ.

Метки: Обучение