Невыплата стипендии иностранному студенту

Вопрос: Здравствуйте ! Являюсь иностранной студенткой ! Перешла на 4 курс соц.фак)с июля 2015 года нам не выплатили стипендию )есть тройки ,но В соответствии с частью 5 статьи 78 Федерального закона «Об Образовании в РФ» от 29.12.2012 обучение иностранных граждан по основным профессиональным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах квоты осуществляется с выплатой указанным иностранным гражданам государственных академических стипендий (в течение всего периода прохождения обучения вне зависимости от успехов в учебе). Исходя из данной нормы академическая стипендия указанным иностранным гражданам выплачивается в течение всего периода прохождения обучения вне зависимости от успехов в учебе. Ожидать ли нам стипендию или нет ?

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

По факту Вашего обращения проведена проверка. К должностному лицу, допустившему ошибку, применены меры дисциплинарного взыскания.

Приказом проректора по учебной работе от 02.11.2015 № 14363/3 Вам назначена стипендия вне зависимости от успехов в учебе.

Обращаю Ваше внимание, что Вы обучаетесь не на факультете социологии, а осваиваете основную образовательную программу бакалавриата по направлению 040100 «Социология».

Метки: Стипендия