Об отсутствии в перечне образовательных программ СПбГУ специальностей Математика и Математика и компьютерные технологии

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, не могли бы вы прокомментировать ситуацию, связанную с отсутствием в перечне образовательных программ бакалавриата на 2012 год, опубликованном на сайте СПбГУ специальностей 010100 (Математика) и 010200 (Математика и компьютерные науки).

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете. В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.

Опубликованные по состоянию на 01.02.2012 на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году были приняты на заседании Приемной комиссии СПбГУ 25.01.2012 с учетом мнения деканов факультетов, проректоров по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям.
Портфель образовательных программ высшего профессионального образования СПбГУ постоянно развивается, стремясь максимально соответствовать требованиям времени в отношении подготовки наиболее квалифицированных и востребованных экономикой страны специалистов. Именно поэтому факт проведения приема на указанные Вами направления подготовки в 2011 году не создает по умолчанию предпосылок для проведения приема на эти же направления подготовки в текущем году. При принятии решения об открытии приема на конкретные образовательные программы большое значение также уделяется уровню обеспеченности реализации соответствующих программ всеми необходимыми для этого ресурсами (кадровыми, материальными и др.).