Дисциплина по выбору

Вопрос: Студентам философского факультета 4 курса необходимо было сделать выбор из предложенных дисциплин. Выбор должен был быть сделан до 15 сентября, а занятия по одной из альтернативных дисциплин начались с 16 сентября. В итоге некоторые студенты разочаровались в своем выборе. В учебном отделе сообщили, что ничего поделать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как изменить ситуацию? К кому обратиться?

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 2.1.22 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1, после окончания двухнедельного периода записи на учебные занятия (учебные дисциплины) по выбору изменения в состав сформированных групп не вносятся.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и институтах, а по образовательным программам.

Метки: Образовательные программы СПбГУ