Перевод в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Алла Вадимовна! Реально ли перевестись в Ваш Университет, на факультет психологии из СЗГМУ им. И.И Мечникова? Учусь на 4 курсе!

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПБГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

В соответствии с пунктом 7.2.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1, перевод студентов других образовательных организаций на выпускной курс в Университет не производится.

Курс, на который возможен перевод, определяется на основании подсчета академической разницы.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин; академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Документы могут быть переданы сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1.

С информацией о работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь.

С информацией о работе Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в 2016 году Вы сможете ознакомиться в декабре 2015 года на сайте СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ