Выдайте сертификат на знание английского языка (С1)

Вопрос:

Здравствуйте!
Я являюсь магистрантом 1 курса на Филологическом факультете СПбГУ, закончила бакалавриат СПбГУ в 2015 году по образовательной программе "Отечественная филология (русский язык и литература)". В 2013 году наш курс сдавал экзамен на знание английского языка, который проводил Центр лингводидактического тестирования СПбГУ. Студенты сдавали экзамен на уровни B2 и С1. Я сдавала и сдала его на уровень C1. Тогда же нам сказали, что подтвержденное знание языка будет отражено в дипломе (с этим все в порядке), а также в сертификате, который будет выдан нам по окончании обучения в бакалавриате. Однако сертификаты по уровню B2 были выданы моим бывшим однокурсникам этим летом, а сертификаты по уровню С1 не были выданы ни мне, ни другим людям (их всего несколько), которые сдали этот экзамен на С1 и подтвердили свой уровень обучением в бакалавриате и на экзамене. Скажите, пожалуйста, ожидается ли выдача нам этих сертификатов? И если ожидается, то когда? Заранее большое спасибо.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Вы можете получить сертификат о владении английским языком на уровне, сопоставимом с уровнем С1 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции, у сотрудников учебного отдела по соответствующему направлению.

Дополнительно информирую Вас, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется не на факультетах, а по образовательным программам.

Метки: Документы и справки