Поступление в СПбГУ в 2016 году

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, при поступлении на ПМ-ПУ, на направление "Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование", добавляются ли баллы за декабрьское сочинение, ГТО, красный диплом? Если да, то сколько?

И есть ли подготовительные курсы для поступления на это направление?

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Сообщаю Вам о том, что информация о приеме на программы бакалавриата и специалитета размещается образовательными организациями в соответствии с нормативными актами, издаваемыми Министерством образования и науки Российской Федерации. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год» основная информация о приеме на программы бакалавриата и специалитета размещалась образовательными организациями до 01 октября 2014 года.

На 2016/17 учебный год Минобрнауки России еще не издан соответствующий порядок приема; также в образовательные организации не поступало каких-либо методических указаний по порядку и срокам размещения информации в отсутствие порядка приема. В связи с этим информация о приеме на программы бакалавриата и специалитета будет размещена позднее — в соответствии с требованиями и сроками, которые будут определены Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Актуальная информация о дополнительных образовательных программах по подготовке к поступлению по направлению «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» опубликована здесь. Также задать интересующие Вас вопросы Вы можете, обратившись к сотруднику службы обеспечения дополнительных образовательных программ по данному направлению подготовки Свиркиной Ларисе Анатольевне по тел.: 8(921) 568-92-78 или e-mail: l.svirkina@spbu.ru.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2016