Специальная ректорская стипендия для обучающихся в аспирантуре

Вопрос: Уважаемый Сергей Павлович!

Хотел бы задать Вам вопрос относительно подготовки заявления о согласии аспиранта на участие в конкурсе (специальная ректорская стипендия для аспирантов). Существует ли какая-либо форма этого заявления, или же оно пишется в произвольной форме с отражением информации, указанной в п. 7.1. Инструкции по вводу заявки на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ? И если формы нет, то подскажите, пишется ли заявление на имя ректора?

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Аспирант 1 курса Факультета международных отношений СПбГУ
Кагриманян Александр Сергеевич

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Специальная ректорская стипендия для обучающихся в аспирантуре СПбГУ учреждена приказом от 19.04.2013 № 1440/1.  В приложении к данному приказу изложены требования к организации и проведению конкурса на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ и к условиям продления выплаты стипендии. С указанными требованиями и инструкцией по вводу заявки на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Наука».

В соответствии с п. 7 инструкции по вводу заявки на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ заявление о согласии аспиранта на участие в конкурсе пишется в произвольной форме на имя проректора по научной работе и в отсканированном виде прикрепляется к заявке в поле «Дополнительные материалы по заявке».

Метки: Иные стипендии