Перевод на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Вопрос:

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли возможность перевода в 8 класс АГ из 366 физико-математического лицея? По семейным обстоятельствам наша семья в конце августа переехала на Большой проспект В.О. и ребенку достаточно сложно ежедневно тратить 3 часа на дорогу в школу. Спасибо.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Зачисление в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования производится на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний. Вступительные испытания предполагают оценку знаний и способностей поступающих, которая позволяет обеспечить готовность к успешному освоению основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования всеми обучающимися с учетом реализации соответствующих программ на более высоком, по сравнению с общеобразовательной школой, уровне.

В связи с этим, а также учитывая, что перевод обучающегося другой образовательной организации в СПбГУ в порядке исключения на обучение по программам среднего общего образования (основного общего) предоставит ему преимущество по сравнению с лицами, поступающими на указанные программы на конкурсной основе, и, следовательно, поставит абитуриентов в неравное положение с данным обучающимся, перевод в СПбГУ на обучение по указанным программам в настоящее время не осуществляется.

Метки: Перевод в СПбГУ