Как маме узнать об учебе сына?

Вопрос:

Здравствуйте, Марина Юрьевна!
Я мама студента 1 курса (биофак бакалавриат), Кутузова Кирилла Игоревича. Он иногородний, живет в общежитии.
Хотела бы узнать- могу ли я как то получать информацию о том, как учится мой сын. Как мама я переживаю.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Информацию о посещении студентом учебных занятий и его успеваемости могут получать родители (законные представители) студента в том случае, если студент является несовершеннолетним.

С указанной информацией также может ознакомиться лицо, с которым заключен договор об образовании студента по основной образовательной программе высшего образования и которое оплачивает обучение. Данное право прямо указано в договоре.

Так как Кутузов Кирилл Игоревич является совершеннолетним и обучается за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предоставление сведений о посещении учебных занятий и успеваемости в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» возможно только с письменного согласия субъекта персональных данных.

Метки: Общие вопросы