Перевод в СПбГУ из РУДН

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли перевестись в ваш вуз на факультет лингвистики после года обучения на платной основе в московском вузе. Если это возможно, то на каких условиях? Заранее спасибо!

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ. В соответствии с пунктом 7.2.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других вузов, обучающихся на договорной (платной) основе, в Университет на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится. В этой связи Вы можете перевестись в СПбГУ на обучение на договорной (платной) основе.

Условием перевода является успешное прохождение аттестации.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется по итогам учебно-методической экспертизы на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям по вопросу перевода из других образовательных организаций проходят два раза в год (перед началом осеннего и весеннего учебных семестров). Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится перед началом весеннего (четного) семестра 2015/2016 учебного года. Информация о дате проведения заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2015/2016 учебного года и сроках приема документов будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2015 года. На этой странице Вы можете подробнее ознакомиться с условиями перевода в СПбГУ из другой образовательной организации.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 2135

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.