Признание украинских кандидатских минимумов в России

Дата публикации:

Вопрос:

Добрый день. В одном из Ваших ответов я нашел такую информацию: «…для лиц, сдавших кандидатские экзамены за рубежом, — справки о наличии законной силы предъявленного документа о сдаче кандидатских экзаменов, выданной Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации». Скажите, пожалуйста, могу ли я «узаконить» кандидатские минимумы, которые я сдал на Украине, а именно по английскому языку, философии и специальности 07.00.06 «Историография, источниковедение и СИД»? Куда для этого нужно обратиться?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 107) предусмотрена возможность признания полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации. Процедура признания образования и (или) квалификации осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральным законодательством. Процедура признания документов, подтверждающих сдачу кандидатских экзаменов, федеральным законодательством не установлена. По вопросу признания образования и квалификации, полученных за рубежом, Вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ.

Метки: Ученые степени

Печать E-mail

  • Просмотров: 1624

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.