Поступление на программы магистратуры в 2016 году

Вопрос:

Здравствуйте. Не знаю, кому конкретно можно задать такой вопрос, поэтому попробую адресовать вам. В этом году при поступлении в магистратуру вашего вуза на многие направления/профили, как технические, так и гуманитарные, вступительным испытанием являлся конкурс портфолио. На востоковедении, например, эта форма ВИ действует первый год. В связи с чем у меня возник вопрос, который меня тревожит. Возможно ли введение данной формы ВИ на направлениях(программах) "филология" и "лингвистика" в 2016 году? Я понимаю, что правила приёма будут опубликованы позже. Но, имея данные о качестве приёма, удобстве/неудобстве конкурса портфолио и др., могли бы вы направить, так скажем, меня и мои размышления. Стоит ли ждать (столь резкой) смены формы ВИ?
Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Подробная информация о приеме на обучение в 2016/17 учебном году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России. Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Поступление 2016