О получении второго высшего образования в СПбГУ (10)

Вопрос: В свое время мне не удалось закончить высшее образование по специальности Связи с общественностью в Марийском государственном университете. Отучился 4 года на «хорошо» и «отлично», участвовал в олимпиадах и конференциях, работал по специальности. Сейчас проживаю в СПб. Могу ли я каким-либо образом закончить высшее образование по специальности СО или преобразовать свои 4 года обучения на специалиста – в бакалавриат? (на руках диплом о неполном высшем). Буду очень признателен за ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.9.1. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году (далее – Правила приема), Вы можете поступать на основную образовательную программу бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» на второй и последующие курсы при условии успешного прохождения аттестационных испытаний и наличия вакантных мест.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 9.4. Правил приема, академическая разница, исчисляемая путем сопоставления учебного плана основной образовательной программы, на которую осуществляется прием, и представляемой поступающим академической справки, не должна превышать 10 дисциплин. Информация о наличии вакантных мест по основной образовательной программе бакалавриата «Реклама и связи с общественностью», будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru), в соответствии с п. 3.4. Правил приема, не позднее 01.06.2012.