Расчет академической разницы

Вопрос:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, является ли практика «дисциплиной», которая учитывается при расчете академической разницы при переводе на образовательную программу?
Или учитываются только предметы? Если в учебном плане по практике стоит зачет (например «физический практикум» на физическом ф-те СПбГУ) ― будет ли это входить в академическую разницу? Ведь при переводе студент не сможет уже пройти практику, потому что она проходит в определенное время для всех студентов курса. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Любая составляющая учебного плана (учебная дисциплина, модуль, практика, производственная практика, научно-исследовательская работа и т. п.) учитывается при исчислении академической разницы. В приведенном Вами примере и практика (например, производственная), и учебная дисциплина «Физический практикум» (несмотря на фонетическую близость названий, она не является видом учебных занятий «практика») входят в академическую разницу.

Дополнительно сообщаю о неточности в Вашем вопросе: «Физический практикум» ― дисциплина учебного плана основной образовательной программы СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую