Почему количество поданных заявлений в аспирантуру не соответствует спискам подавших документы?

Вопрос:

Смутило, что количество поданных заявлений в аспирантуру не равно количеству по спискам подавших заявления. Может быть, не опубликованы списки целевого набора или по квоте для иностранцев? Скажите, пожалуйста, можно надеяться, что прием в аспирантуру будет осуществляться строго на основании информации, приведенной на сайте? Не окажется ли вдруг, что она неполная?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с Правилами приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского Государственного Университета в 2015 году абитуриент был вправе подать заявления на поступление на неограниченное количество образовательных программ. Соответственно, информация, представленная в графе «Сведения о количестве поданных заявлений», отличается от информации, представленной в графе «Список подавших документы».

Информирую Вас о том, что прием в СПбГУ на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре полностью соответствует информации, приведенной на официальном портале СПбГУ и федеральному законодательству.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Приемная комиссия