Поступление в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева СПбГУ

Вопрос:

Здравствуйте! Моему ребенку 10 лет, он перешел в четвертый класс лицея 40 г. Петрозаводска. В следующем году планирую перевести его в Университетский лицей. В восьмом классе хотелось бы попробовать поступить в Академический лицей СПбГУ. Скажите, пожалуйста, как максимально хорошо я могу подготовить его к поступлению? На что сделать упор в образовании — основном и дополнительном? Обязательно ли участвовать в олимпиадах, с какого возраста и по каким предметам? Какие языки изучают в лицее, и сколько языков нужно знать (пока у нас два языка параллельно)? Имеют ли значение спортивные достижения? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что поступление осуществляется не в Университетский лицей, а на программы основного общего и среднего общего образования (Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ).

Подробная информация о процедуре приема на программы основного общего и среднего общего образования, вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, ежегодно публикуется в соответствующем разделе официального портала СПбГУ. Программы вступительных испытаний при приеме на обучение в 2015 году опубликованы здесь. Информация о льготах победителям и призерам олимпиад школьников в 2015 году с указанием перечня олимпиад размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ. Будем рады видеть Вашего ребенка в числе учащихся СПбГУ.

Метки: Поступление