Академический отпуск

Вопрос:

Здравствуйте, хочу узнать об академическом отпуске, который необходим мне в связи с тем, что моей бабушке в сентябре этого года будут делать операцию на коленном суставе.
Какие справки необходимо предоставить и с какого числа это можно сделать?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Порядок предоставления академических отпусков обучающимся определен Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», а также главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете.

Вы имеете право подать заявление на имя проректора по учебной работе о предоставлении Вам академического отпуска по исключительным обстоятельствам. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие необходимость предоставления отпуска (например, медицинские справки, заключения врачебных комиссий медицинских организаций, справку о том, что Ваш родственник нуждается в уходе, свидетельства о рождении и т. п.).

Заявление о предоставлении академического отпуска может быть подано в любое время в часы работы сотрудников учебного отдела по соответствующему направлению. К указанным сотрудникам Вы можете обратиться за дополнительной информацией о предоставлении академического отпуска.

Метки: Академический отпуск