Поступление на направление «Психология» лиц, имеющих высшее образование

Вопрос:

Я хочу поступать к вам через год на заочную форму обучения. Я уже имею первой высшее образование по специальности «Телерадиожурналистика». Закончила негосударственное учебное заведение — Институт телевидения, бизнеса и дизайна в 2010 году. На момент поступления к вам мне будет 28 лет. Скажите, возможно ли будет поступить на бесплатную форму обучения на заочное отделение, и какие экзамены надо будет сдавать? Спасибо заранее и прощу прощения, если данные вопросы уже были где-то освещены.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

С 2010 года в СПбГУ прием на заочную форму обучения не осуществляется. Информирую Вас о том, что Вы можете пройти обучение по программе профессиональной переподготовки по программе «Психология» в заочной форме, подробную информацию можно найти здесь.

Если Вы планируете поступать на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Психология» для лиц, имеющих высшее образование, то Вам необходимо будет пройти вступительное испытание по предмету «Биология», с программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться здесь. Срок обучения — 5 лет. Обучение осуществляется на договорной основе. С информацией о стоимости обучения Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее