Ранжированные списки: 12 мест из 30 — это не 80 %!

Вопрос:

Почему на направлении «Прикладная математика и физика» число распределяемых 80% мест 12, если мест всего 30?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Информирую Вас о том, что в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году на основании приказа № 9651/3 от 22.07.2015 на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Прикладная физика и математика» для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках выделенных бюджетных мест для приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, были зачислены два абитуриента. Также на основании приказа № 9986/3 от 30.07.2015 на данное направление подготовки для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета были зачислены 14 абитуриентов, имеющих особые права. Впоследствии два абитуриента отказались от зачисления на данное направление подготовки. Соответственно, число распределяемых мест по первой волне (80 процентов) составило 12 человек.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление