Подтверждение прохождения включенного обучения

Вопрос:

Добрый день, Екатерина Геннадьевна. Меня интересует такой вопрос: в 2015 году я окончила СПбГУ по программе «Лингвистика: немецкий язык», в 2014 году в течение семестра проходила включенное обучение в Германии. При подаче заявления на программу обмена мне было заявлено, что успешно пройденные и указанные в Learning Agreement учебные курсы будут указаны в дипломе. К сожалению, по факту данные курсы в списке пройденных отсутствуют. Я бы хотела спросить, возможно ли получить некий вкладыш в диплом с указанием данных курсов или официальный документ, подтверждающий прохождение включенного обучения? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с Инструкцией о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденной приказом ректора от 18.06.2010 № 1507/1, в приложение к диплому в таблицу «Перечень компонентов образовательной программы и результаты их освоения» вносятся дисциплины, изученные в период освоения части образовательной программы в университете-партнере.

В случае обнаружения ошибки в документах о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного университета в течение календарного года, в котором был выдан соответствующий документ о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного университета, данный документ изымается и признается недействительным. Взамен изъятого и признанного недействительным его обладателю выдается новый документ о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного университета с исправленными ошибками.

Для оформления нового приложения к диплому взамен оформленного с ошибками Вам необходимо лично или через доверенное лицо подать сотрудникам учебного отдела по направлению «Филология» Учебного управления (адрес: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 18, тел. (812) 328-97-61) личное заявление в произвольной форме с Вашей подписью с просьбой выдать новое приложение к диплому взамен оформленного с ошибками на имя проректора по учебной работе Е. Г. Бабелюк.

После чего на основании поданных документов проректором по учебной работе будет издан приказ о признании недействительным приложения к диплому и выдаче нового, и Вам будет оформлено новое приложение к диплому с исправленными ошибками.

Получить новое приложение к диплому Вы можете лично или через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 209, пн-пт с 09.00 до 17.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.45, тел. (812) 326-49-02, 328-97-36.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал приложения к диплому, оформленного с ошибками.

Метки: Документы