Зачисление по приоритетам

Вопрос:

Добрый день! Мой сын поступает в СПбГУ, оригинал подан. Возникли следующие вопросы. 1) Если мы видим, что он точно проходит на третий приоритет, а на второй и первый (на других факультетах) — непонятно, нужно ли писать заявление, или на третий он пройдет автоматически? 2) Сохранится ли после поступления по третьему приоритету право участвовать в конкурсе на первый и второй приоритеты во второй волне, без отказа от места на третьем приоритете? 3) Нужно ли для этого писать заявления? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Если абитуриент предоставил в СПбГУ оригинал документа об образовании, то он будет зачислен по наивысшему приоритету, по которому будет проходить по конкурсу. Соответственно, если абитуриент в первой волне проходит по третьему приоритету, а по первым двум приоритетам не проходит, то он будет зачислен по третьему приоритету. Однако он может продолжить участвовать в конкурсе по первым двум приоритетам во второй волне. Заявлений для участия в конкурсе во второй волне писать не требуется.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление