Поступление в СПбГУ из другого вуза

Вопрос:

Здравствуйте!
Училась 2 года на юрфаке в Уральском институте экономики, управления и права г. Екатеринбурга. В связи с переменой места жительства хочу поступить в СПбГУ, на тот же факультет. Имеется академическая справка о пройденных дисциплинах. Будет ли она учитываться при поступлении?
Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Информирую Вас о том, что прием в СПбГУ производится только на 1 курс и осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Предоставление академической справки при поступлении на 1 курс в СПбГУ не требуется. В 2015 году прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, завершился 24 июля 2015 года. Прием документов на места с оплатой стоимости обучения завершится 6 августа 2015 года.

Вместе с тем, если на данный момент Вы являетесь студенткой, Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2015. Прием документов осуществляется с 01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно). Для принятия решения о переводе в СПбГУ наряду с личным заявлением претендент на перевод должен представить справку об обучении в другой образовательной организации, справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), копию зачетной книжки. Справка об обучении, представляемая в целях определения академической разницы, должна содержать актуальную на момент проведения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям информацию об освоенных Вами дисциплинах и Вашей успеваемости. Претендент на перевод в СПбГУ может подать документы сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению либо в электронной форме через «Личный кабинет». Подробнее с условиями перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/).

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Перевод в СПбГУ