Перевод в СПбГУ при наличии академической задолженности

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли наличие академической задолженности по анатомии (экзамен по анатомии в своем вузе сдавался на 1 курсе, предмет изучался 2 семестра) причиной для отказа при переводе в СПбГУ на факультет стоматологии и медицинских технологий без потери года на бюджет? Этот предмет в СПбГУ сдается на 2 курсе и изучается 3 семестра.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ. В соответствии с пунктом 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования перевод студентов других образовательных организаций в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения.

Наличие академической задолженности не препятствует подаче заявления о переводе в СПбГУ. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода в СПбГУ, не должна превышать 10 дисциплин. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется по итогам учебно-методической экспертизы на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации.

Перевод в СПбГУ допустим при наличии вакантных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2015 — перед началом осеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется с 01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно). Документы могут быть переданы как сотрудникам комиссии по приему документов по соответствующему направлению, так и в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

 

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Перевод в СПбГУ

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2103

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.