Использование льготы на преимущественное право поступления

Вопрос: Добрый день.
На данный момент заявление с оформленной льготой на преимущественное право поступления (являюсь инвалидом с детства) и оригинал документа об образовании находятся в другом ВУЗе.
Возможно ли использование этой льготы в СПбГУ при условии, что заявление и оригинал будут отозваны из другого ВУЗа, а в СПбГУ будет подано заявление с указанием преимущественного права и предоставлен оригинал аттестата до 17:00 24 июля?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Для зачисления на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета на основании результатов ЕГЭ необходимо представить соответствующие документы и оригинал документа об образовании в срок до 24 июля до 17.00.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Правила приема в СПбГУ меняются ежегодно. Данный ответ подготовлен на основе Правил Приема на обучение 2015 года.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении