Можно ли пересдать экзамен, оцененный на «удовлетворительно»?

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я пересдать экзамен на допсессии в сентябре, если я получила за него «удовлетворительно» из-за того, что лежала в больнице и во время экзамена мне стало плохо (выдана справка)?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся в СПбГУ определен главой 4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, с которыми можно ознакомиться здесь.

В соответствии с пунктами 4.2.27 и 4.2.28 Правил обучения пересдача оценок «удовлетворительно» или «хорошо» допускается только при решении вопроса о получении диплома с отличием после выполнения учебного плана образовательной программы. В этом случае пересдача может быть предоставлена студенту только по одной учебной дисциплине.

Метки: Сессия