Перевод из другого вуза РФ

Вопрос:

Я студентка факультета математики, механики и компьютерных наук из Ростова-на-Дону, перешла на 4-й курс. Имею ли я возможность поступить на направление «Лингвистика» с потерей курса (то есть на 3-й курс) на очное отделение, если есть бюджетные места? И если да, то каковы условия поступления и необходимые действия с моей стороны? Заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

В соответствии с пунктом 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, прием на обучение по основным образовательным программам высшего образования осуществляется только на первый курс.

Студенты российских образовательных организаций могут претендовать на перевод в СПбГУ. Курс, на который возможен перевод, зависит от количества предметов, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, определяется по итогам учебно-методической экспертизы и не должна превышать 10 дисциплин. Для определении академической разницы необходимо представить справку об обучении.

Перевод на бюджетную основу обучения возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующему направлению подготовки для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. Перевод на бюджетную основу обучения допустим при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31 августа перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов осуществляется до 7 августа включительно. Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь

Метки: Перевод в СПбГУ