Можно ли сдать нормы ГТО в СПбГУ

Вопрос:

Добрый день. По условиям приема в СПбГУ, начисляются дополнительные три балла за значки ГТО. Мой сын сдал нормы ГТО в школе, есть справка из школы, но в нашем регионе не выдаются значки и удостоверения к ним. Получаются неравные условия поступления для абитуриентов разных регионов РФ, т. к. пока идет апробационный этап, значки выдаются только в 12 пилотных регионах. Мы готовы сдать нормы ГТО при вашем вузе и получить значок ГТО и три дополнительных балла. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступающие, претендующие на получение дополнительных баллов за такое индивидуальное достижение, как наличие серебряного или золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», обязаны предоставить одновременно документы, указанные в п. 6 Порядка учета индивидуальных достижений поступающих на программы бакалавриата (специалитета) в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году. Сдача норм ГТО в СПбГУ не предусмотрена.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ