Пересдача государственного экзамена

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможна ли пересдача государственного экзамена ввиду семейных обстоятельств, а именно смерти родственника? Дело в том, что экзамен мною сдан, но с отметкой «хорошо», в то время все остальные отметки в моей зачетной книжке — «отлично».

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

В соответствии с пунктом 17 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденного Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 № 1155, повторные итоговые государственные испытания назначаются лицам, завершившим освоение основной образовательной программы и не подтвердившим соответствие подготовки требованиям образовательного стандарта высшего образования при прохождении одного или нескольких итоговых аттестационных испытаний. Прохождение итоговой государственной аттестации на оценку «хорошо» предполагает, что студент подтвердил соответствие своей подготовки требованиям образовательного стандарта. Возможность пересдать государственный экзамен в таком случае законодательством не предусмотрена.

Метки: Сессия

Печать E-mail

  • Просмотров: 2049

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.