О параллельном обучении в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли параллельное обучение в СПбГУ?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Возможность параллельного обучения в высших учебных заведениях РФ установлена законодательством РФ об образовании вне зависимости от того, в каком высшем учебном заведении лицо желает обучаться. Таким образом, прохождение параллельного обучения в Санкт-Петербургском государственном университете (далее – СПбГУ) возможно.
При этом лицо, получающее высшее профессиональное образование, может обучаться в СПбГУ только в статусе слушателя, так как в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 N 125-ФЗ слушателями учреждений системы высшего профессионального образования являются лица, параллельно получающие второе высшее профессиональное образование, если они обучаются в другом высшем учебном заведении.