Изменение образовательной программы

Вопрос: Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, возможен ли перевод на другую образовательную программу(факультет) при неаттестации по английскому языку ( у меня 3 траектория, и зачет по английскому лишь на 2 курсе, сейчас текущий контроль - аттестация или не аттестация и как мне сказали в деканате моего факультета - не аттестация не влияет на мой статус студента, то есть я допускаюсь к сессии и тд.) в связи с этим вопрос - а влияет ли неаттестация по английскому на 2 семестре 1 курса в 3 траектории на попытку перевода на другой факультет? Я учусь на платном.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется по образовательным программам, а не по факультетам.

В соответствии с п. 7.2.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете,  утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1 (далее — Правила обучения), перевод студента на другую образовательную программу осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения. При этом, согласно п. 4.1.2 Правил обучения, «промежуточная  аттестация проводится в форме зачетов, экзаменов, аттестационных испытаний».

Учебным планом основной образовательной программы бакалавриата по направлению «История», которую Вы осваиваете в Университете, во втором семестре по учебной дисциплине «Английский язык» по траектории 3 предусмотрен «текущий контроль». Непрохождение текущего контроля, который не является формой промежуточной аттестации,  не может влиять на решение об   изменении образовательной программы, как Вас и проконсультировали сотрудники учебного отдела.

Обращаю Ваше внимание, что сопровождение учебного процесса осуществляется сотрудниками учебного отдела по соответствующему направлению, а не деканата.