Перевод из другой образовательной организации в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! В этом году поступаю на первый курс исторического факультета ЗабГУ. Можно ли будет перевестись в СПбГУ на следующий год на ту же специальность? Что нужно для этого сделать?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Студенты российских образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, могут претендовать на перевод в СПбГУ. Перевод осуществляется по итогам аттестации, информацию о которой можно узнать здесь. Академическая разница, возникшая в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

С информацией о датах заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и сроках приема документов можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ в этом разделе.