Справка об обучении Nachweis

Вопрос: Добрый день. Я проживаю в Австрии и хочу поступить в местный университет. Дляэтого, средипрочихдокументов, требуетсясправка Nachweis der besonderen universitätsreife илипо-другому certificate of special qualification for university studies. Это такая справка из Российского вуза , которая подтверждает, что я могу быть зачислена на аналогичную выбранной в Австрии специальности в этом вузе в текущем учебном году. Справка содержит примерно такой текст: «Справка выдана _____________, в том, что она имеет неотъемлемое право обучаться в СПбГУ в 2015-2016 учебном году по специальности «________» и соответствует всем необходимым требованиям на основании аттестата о среднем (полном) общем образовании, выданного средней школой № -- г.__________ и диплома специалиста по специальности «______», выданного _____________________ университетом». В России я закончила Морской государственный университет им. Невельского г. Владивостока в 2011 году. Диплом № ВСА 1073067. В Австрии при поступлении можно выбрать несколько специальностей. Я хочу подавать документы на специальности История или Лингвистика. Есть ли возможность получить такую справку в вашем университете?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Прием в СПбГУ осуществляется на конкурсной основе, поэтому ни один из абитуриентов не имеет «неотъемлемого права обучаться в СПбГУ в 2015-2016 учебном году». В связи с этим оформление Вам соответствующей справки не представляется возможным.

Метки: Документы и справки