Какое количество оценок «хорошо» допустимо для диплома с отличием?

Вопрос: Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, допустимо ли какое-то количество оценок «хорошо» за экзамены, чтобы получить диплом с отличием? Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: 

В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденной приказом ректора от 18.06.2010 № 1507/1, диплом с отличием выдается выпускнику СПбГУ на основании оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговой государственной аттестации. По результатам итоговой государственной аттестации выпускник должен иметь только оценки «отлично». При этом в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по итоговой государственной аттестации, должно быть не менее 75%, остальные оценки — «хорошо». Зачеты в процентный подсчет не входят.

Метки: Сессия, Обучение

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.