Заключение об отсутствии противопоказаний для обучения при инвалидности

Вопрос: Являюсь инвалидом третьей группы. Собираюсь поступать на первый курс биологического факультета. Необходимо ли предоставлять заключение из учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для получения высшего образования, или будет достаточно соответствующей отметки в программе индивидуальной реабилитации?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: Напоминаем, что обучение в СПбГУ производится по основным образовательным и дополнительным образовательным программам, а не на факультетах.

В соответствии с пунктом 68.д Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ №839 от 28.07.2014, при подаче заявления поступающий предоставляет заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующей организации в случае, если он является ребенком-инвалидом, инвалидом с детства, инвалидом первой или второй группы, инвалидом вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Поскольку Вы не относитесь к вышеуказанным категориям граждан, предоставлять заключение из учреждения медико-социальной экспертизы Вам не нужно.

Метки: Поступление, Медосмотр и справки, Документы и справки