Ликвидация академической задолженности

Вопрос: Добрый день, прошу Вас помочь разобраться в ситуации, которая сложилась в процессе обучения на факультете социологии у моей дочери, студентки 3-го курса, кафедра экономической социологии. На сегодняшний день у моей дочери не сдан зачет по курсовой работе. Работа была написана и отправлена по электронной почте за неделю до защиты научному руководителю, которая работу не прочитала и на защите не присутствовала. Дочери были заданы вопросы (думаю, вполне справедливые) по курсовой работе, в результате которых комиссия не сочла возможным работу зачесть. Предложено было обратиться за зачетом к научному руководителю, которая на тот момент находилась в командировке. Связываться с научным руководителем по телефону возможности нет, телефон она не дает, общение происходит исключительно по электронной почте. После повторного письма выяснилось, что предыдущее письмо не получено и в данный момент времени на прочтение работы моей дочери тоже нет. В этом семестре группа сдает экзамен этому же преподавателю, но до сих пор у студентов нет вопросов к экзамену. Завтра последний день для урегулирования проблемы, иначе к экзаменам не будет допуска. 8 июня на кафедре экономической социологии никого застать не удалось. К кому обращаться? С кем разговаривать? Должна заметить, что дочь моя учится без троек, к учебе относится ответственно и сейчас вместо того, чтобы спокойно готовиться к экзаменам, вынуждена тратить время на пустые хлопоты. Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: В соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Курсовая работа по направлению», руководство написанием курсовой работы осуществляет научный руководитель студента бакалавриата. Текущий контроль за ходом написания курсовой работы осуществляется по мере необходимости и готовности ее основных частей в часы приема научного руководителя по предварительной договоренности с ним. Окончательный вариант текста курсовой работы на бумажном носителе должен быть предоставлен научному руководителю не позднее, чем за пять дней до даты защиты.

Как следует из материалов проведенной проверки, Ваша дочь предоставила курсовую работу научному руководителю по электронной почте 21 мая и за консультацией в часы приема научного руководителя не обращалась.

В соответствии с утвержденным расписанием, 28 мая проходила промежуточная аттестация по дисциплине «Курсовая работа по направлению», на которой Ваша дочь получила оценку «не зачтено». 3 июня она не явилась на пересдачу зачета. 9 июня на пересдаче зачета по дисциплине «Курсовая работа по направлению» аттестационной комиссии Ваша дочь успешно ликвидировала академическую задолженность по указанной дисциплине.

Обращаю Ваше внимание на то, что сопровождением и организацией учебного процесса в СПбГУ занимаются сотрудники Учебных отделов по направлениям, а не работники из числа профессорско-преподавательского состава.

Метки: Сессия