Повышенная академическая стипендия при участии в программе межвузовского обмена

Вопрос: Могу ли я претендовать на повышенную академическую стипендию в случае, если я прошла конкурсный отбор на участие в программе международного межвузовского обмена в рамках партнерских соглашений СПбГУ?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: На время обучения в другой образовательной организации, в том числе по программам межвузовского обмена, реализуемого в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ с зарубежными вузами-партнерами, за студентами сохраняется право участвовать в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии.

Таким образом, Вы можете предоставить заявление-анкету и подтверждающие документы для участия в конкурсе на повышенную стипендию, который проводится два раза в год в начале каждого семестра в соответствии с утвержденными Ученым советом СПбГУ критериями и Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945.

Информация о сроках и порядке проведения конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии будет своевременно размещена на сайте СПбГУ.

Метки: Стипендия, Конкурсы