Сроки предоставления вопросов к экзамену

Дата публикации:

Вопрос:  Добрый день, Екатерина Геннадьевна! Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо документ, регламентирующий сроки предоставления студентам вопросов к экзамену?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк: В соответствии с пунктом 4.1.8 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, требования к содержанию промежуточной аттестации, проводимой в виде зачетов и экзаменов, устанавливаются в рабочей программе учебной дисциплины и доводятся преподавателем до сведения студентов на первом занятии. Указанными требованиями должны быть установлены форма проведения зачета ил экзамена, критерии оценивания ответов (работ) студентов, время на подготовку устного ответа, продолжительность проведения зачета или экзамена. В случае если зачет или экзамен проводится в письменной форме, также должны быть установлены типовые вопросы (задания) или образцы заданий.

 

Метки: Сессия

Печать E-mail

  • Просмотров: 5686

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.