Можно ли жить в общежитии после получения постоянной регистрации в Санкт-Петербурге?

Вопрос: Добрый день. Я иногородняя и планирую поселиться в ПУНКе. Если во время проживания в общежитии я получу постоянную регистрацию в СПб, места в общежитии я лишусь? Или несмотря на новую регистрацию я смогу остаться?
 
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета  предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета. 
 
После зачисления в СПбГУ Вам будет предоставлено место в общежитии, поскольку Вы относитесь к числу обучающихся, не обеспеченных жилым помещением на территории Санкт-Петербурга. Однако, в соответствии с пунктом 1.8 Положения, в случае получения Вами постоянной регистрации в Санкт-Петербурге место в общежитии СПбГУ может быть предоставлено Вам при наличии вакантных мест в общежитиях после завершения поселения иногородних и иностранных обучающихся на срок в пределах одного учебного года в период c 01 октября по 30 июня.
 
 

Метки: Поступление 2015, Поселение 2015, Студгородок

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.