Перевод в СПбГУ из Воронежского государственного университета

Вопрос: Здравствуйте, в данный момент я заканчиваю второй курс математического факультета в Воронежском государственном университете. Хотелось бы узнать, возможен ли перевод на третий курс вашего университета на бюджетную основу?
Если возможен, то при каких условиях?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Как студент российской образовательной организации вы можете претендовать на перевод в СПбГУ (обратите внимание, что перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты). В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуются основные образовательные программы бакалавриата по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Перевод осуществляется по итогам аттестации и возможен при условии, что академическая разница, которая возникнет в его результате, не превысит 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных мест и только при условии, что в настоящее время Вы также обучаетесь на бюджетной основе.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31 августа перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 1 июня по 7 августа (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь