Восстановление для защиты магистерской диссертации

Вопрос: Добрый день! Я обучалась по программе магистратуры «Ландшафтное планирование» в период с 2010 по 2012 год. Магистерская диссертация в год окончания сдана не была. В этом году восстанавливалась для защиты, но в установленные сроки не успела сдать диплом с рецензиями в учебный отдел (за 5 дней). Есть ли возможность восстановиться для сдачи в следующем году?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

В соответствии с пунктом 7.4.1 Правил обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, восстановление для повторного прохождения итоговой государственной аттестации производится не более двух раз в течение пяти лет после ее первого прохождения.

Лица, которые дважды не прошли итоговую государственную аттестацию в течение 5 лет после прохождения ее впервые, не могут быть восстановлены в целях прохождения итоговой государственной аттестации. Вместе с тем они имеют возможность восстановиться на обучение в СПбГУ в соответствии с порядком, установленным разделом 7.3 Правил обучения. С информацией о восстановлении в СПбГУ также можно ознакомиться здесь