Перезачет ранее сданных экзаменов при поступлении в аспирантуру

Вопрос: Здравствуйте!

В данный момент собираюсь поступать в аспирантуру на экономический факультет.
Скажите пожалуйста, можно ли будет перезачесть в качестве вступительных экзаменов кандидатские по философии и английскому (сданные в СПбГУ) и как это сделать?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что обучение осуществляется не в аспирантуре факультета, а на основных образовательных программах подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ.

В соответствии с Правилами приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета в 2015 году, прием осуществляется по результатам вступительных испытаний по следующим предметам:

• специальная дисциплина;
  • философия;
  • иностранный язык.

Возможность перезачета каких-либо сданных ранее экзаменов не предусмотрена Приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 26 марта 2014 № 233 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре».

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.