О поступлении в аспирантуру (10)

Вопрос: Я являюсь иностранным студентом (Таиланд) Тульского государственного университета. Я учусь на специальности "03030112 Психология развития и возрастная психология". Могу ли я поступить на любое отделение (очное,заочное) аспирантуры "медицинская психология" на бюжет?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.
В аспирантуру СПбГУ принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра. Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной форме, как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной (платной)  основе.
Порядок и сроки приема граждан  в аспирантуру СПбГУ в 2011 году регламентировались  Правилами приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ в 2011 году, разработанными в соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Положением о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования РФ от 27.03.1998 г. № 814, Уставом СПбГУ и представлены на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Граждане иностранных государств могут приниматься в аспирантуру СПбГУ на основе международных договоров и межправительственных соглашений РФ, а также по договорам СПбГУ, предусматривающим оплату стоимости обучения. Для поступающих в аспирантуру на основе международных договоров и межправительственных соглашений РФ вступительные экзамены не предусмотрены, зачисление происходит на основании направления на обучение, выданного Министерством образования и науки Российской Федерации.
Обучение по интересующей Вас специальности 19.00.04 – Медицинская психология реализуется в СПбГУ на факультете психологии.
Правила приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2012 году будут опубликованы на сайте СПбГУ не позднее 10 июля 2012 года.
С образцами документов, принятых при поступлении на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ в 2011 году можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе "Аспирантура".