О поступлении в СПбГУ (75)

Вопрос: Обьясните пожалуйста , если я хорошо говорю на русском языке но пишу и читаю с ошибками , хочу поступить в университет на океанолога . Понимаю, что лучше сначала пойти на подготовительные курсы и вот у меня к вам вопросы. Если на подготовительные курсы поступать ,то документы надо всё равно присылать как на поступление зразу на 1 курс? или попозже? Я из Греции, могу послать копии документов или оригинал обязательно ?
Если я пошлю оригиналы документов ,а меня не примут по каким то проблемам , то как я получу документы обратно? Если надо приезжать в мести с документами для поступления то после приёмнои комиссии которая скажет что меня приняли на подготовительный, уезжать опять в Грецию и приезжать к 1 сентября или можно
в университете ходить на какие нибудь курсы чтобы и время даром не терять и деньги на билеты зря не тратить. Хотелось бы найти какую-нибуть работу чтобы быть материально спокойной - может в университете есть служба помогающая по трудоустройству студентов. Сколько хотя бы приблизительно стоит обучение и общежитие? iam greek student and i waiting for your immidiata reply. Thank you.
with greatings.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Все необходимые документы для приема Вас как иностранного гражданина на основные образовательные программы высшего профессионального образования или дополнительные образовательные программы подготовки к поступлению в вуз могут быть направлены Вами в адрес Приемной комиссии СПбГУ по официальному адресу: Российская Федерация, Университетская набережная, д. 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
Представляется необходимым также отметить, что с 1 марта 2012 года документы для приема в Санкт-Петербургский государственный университет могут быть поданы иностранными гражданами через Личный кабинет поступающего на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru. Все необходимые формы для заполнения будут размещены непосредственно в Личном кабинете поступающего.
Прием иностранных граждан на основные образовательные программы высшего профессионального образования осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, перечень, формы проведения и программы которых опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru. В случае получения Вами по результатам прохождения вступительных испытаний количества баллов ниже установленного Приемной комиссией СПбГУ минимального значения, подтверждающего успешное прохождение вступительного испытания, поступающий исключается из участия в конкурсе. Тем не менее, представляется необходимым отметить, что Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году не установлено требования о предоставлении иностранными гражданами, поступающими в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования, оригиналов каких-либо документов. Все необходимые для участия в конкурсе документы могут быть представлены в виде копий, в том числе электронных (при использовании Личного кабинета поступающего на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru).
Получение Вами туристической или учебной визы (цель приезда – «учеба в СПбГУ) в соответствии с законодательством Российской Федерации означает невозможность для Вас заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. В этой связи, несмотря на наличие в СПбГУ центров содействия трудоустройству и развития карьеры, Вы не сможете осуществлять трудовую деятельность в период обучения в СПбГУ.
Стоимость обучения в общежитиях Студгородка СПбГУ на следующий учебный год будет определена в установленном в СПбГУ порядке и утверждена соответствующим локальным актом СПбГУ, информация о чем будет опубликована на официальном сайте СПбГУ после 1 июня 2012 года.