О поступлении в магистратуру СПбГУ (7)

Вопрос: Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, когда будут известны сроки подачи документов в магистратуру факультета журналистики, сроки и стоимость подготовительных курсов в магистратуру и стоимость обучения на платном отделении магистратуры в 2012-2013 учебном году. А также, по какому телефону можно связаться с приемной комиссией? Телефоны, указанные на сайте, не отвечают. Заранее спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Подача заявлений на участие в конкурсе и иных необходимых документов для поступающих на основные образовательные программы магистратуры СПбГУ в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ начинается 1 марта 2012 года.

Подача заявлений на участие в конкурсе и иных необходимых документов лично и через операторов почтовой связи общего пользования поступающими на основные образовательные программы магистратуры СПбГУ начинается 20 июня 2012 года.

Прием документов от поступающих на основные образовательные программы магистратуры в очной форме завершается 13 июля 2012 года.

Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры по направлению подготовки «Журналистика» существует возможность стать слушателями подготовительных курсов.

Информация о расписании подготовительных курсов для поступающих на основные образовательные программы магистратуры по направлению подготовки «Журналистика» в ближайшее время будет опубликовано на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ ww.abiturient.spbu.ru в разделе «Подготовительные курсы».

В 2011 году проводились 2-х недельные курсы по подготовке к письменной части общепрофильного вступительного испытания «Журналистика». Занятия проходили в период с 17 мая по 18 июня 2012 г. Стоимость обучения на подготовительных курсах в 2011 году составляла 15 000 рублей. Также, по мере комплектования группы осуществлялась подготовка абитуриентов к вступительному испытанию по профилю магистерской программы (2 академических часа). Стоимость обучения в 2011 году составляла 1 500 рублей.

Более подробную информацию о подготовительных курсах Вы можете получить по телефону: (812) 321-0172 и по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 1-я линия, д. 26, ауд. 319.

Стоимость обучения по основным образовательным программам магистратуры СПбГУ в 2012/2013 учебном году будет определена не позднее 1 июня 2012 года, соответствующие сведения будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/.

В 2011/2012 учебном году стоимость обучения по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки «Журналистика» составляла 120 000 рублей в год.

По всем интересующим вопросам, касающимся приема на основные образовательные программы Санкт-Петербургского государственного университета, Вы можете обращаться по телефону: +7 (812) 328-94-55 (Информационный центр Приемной комиссии СПбГУ).