О поступлении в СПбГУ (51)

Вопрос: здраствуйте.я 10лет назад закончила реставрационный лицей и после этого работаю реставратором лепного декора.хочу поступить на кафедру реставрации возможно ли это и какие нужно здавать вступительные экзамены.зарание спасибо.на данный момент работаю на генеральном штабе.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В 2012 году СПбГУ осуществляет прием на очную форму обучения по программам бакалавриата на направление 072200 «Реставрация» по профилю «Реставрация предметов декоративно-прикладного искусства». Продолжительность обучения составляет 4 года.

Учитывая тот факт, что Вы имеете среднее профессиональное образование,

- в соответствии с п. 3.2 Порядка приема граждан в образовательные учреждения

- высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки России от 28.12.2011 № 2895,

Вы имеете право участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, по общеобразовательным предметам, соответствующим перечню вступительных испытаний на избранную Вами образовательную программу.

Прием документов на направление «Реставрация» завершается 5 июля 2012 года.

Перечень предметов, по которым проводятся вступительные испытания на образовательную программу бакалавриата «Реставрация» в 2012 году следующий:
1.    русский язык (ЕГЭ/ экзамен, проводимый СПбГУ самостоятельно);
2.    литература (ЕГЭ/ экзамен, проводимый СПбГУ самостоятельно);
3.    творческий конкурс, состоящий из 3 этапов:
•    живопись;
•    рисунок;
•    история изобразительного искусства.

Более подробную информацию о приеме в СПбГУ в 2012 году Вы можете получить на официальном сайте СПбГУ Приемной комиссии СПбГУ по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/.