О поступлении в СПбГУ (50)

Вопрос: Здравствуйте, интересуюсь возможностью поступления на кафедру бизнес информатика по целевому набору, с кем можно заключить данный контракт? пс: на данный момент являюсь выпускником ГОУ СПО шатурского энергетического техникума, тот же вопрос для кафедры "лечебное дело"

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для обучения на местах, выделенных для целевого приема, необходимо наличие заключенного договора о целевой подготовке специалистов между Санкт-Петербургским государственным университетом и органом государственной власти или органом местного самоуправления.

До заключения договора о целевой подготовке специалистов орган государственной власти либо орган местного самоуправления подает заявку в Санкт-Петербургский государственный университет о выделении целевых мест. Решение о выделении целевых мест органу государственной власти или органу местного самоуправления принимается Приемной комиссией Санкт-Петербургского государственного университета и доводится до сведения общественности путем размещения на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета www.abiturient.spbu.ru не позднее 20 мая 2012 года. В случае принятия решения о выделении целевых мест между Санкт-Петербургским государственным университетом и органом государственной власти или органом местного самоуправления заключается договор о целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием.

Таким образом, для поступления на целевое место необходима заявка от органов государственной власти Московской области либо органов местного самоуправления Шатурского муниципального района Московской области. В заявке должны быть указаны основные образовательные программы, для обучения по которым запрашивается выделение целевых мест, а также количество мест и обоснование целесообразности выделения целевых мест.

Необходимо учитывать, что в соответствии с п. 3.10 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, и условиями договора о целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием, заключаемого между Санкт-Петербургским государственным университетом и органом государственной власти или органом местного самоуправления, соответствующий орган государственной власти или орган местного самоуправления обязан обеспечить соблюдение требования о конкурсной основе приема (конкурс не менее 1,2 человека на одно место, выделенное для целевого приема).