О поступлении в СПбГУ (47)

Вопрос: Здравствуйте, я ученица 11 социально-экономического класса г.Бикина,Хабаровского края. Я хотела бы узнать минимальный проходной балл ЕГЭ по математике,русскому языку, географии на специальность "картография и геоинформатика". Действительно ли 30 баллов по математике -100 процентный результат? Поможет ли мне при поступлении в Ваш ВУЗ, то, что я являюсь победителем районной и участником краевой олимпиады, а также призером районной научно-практической конференции по географии. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с требования федеральных нормативно-правовых актов информация о минимальном количестве баллов по результатам ЕГЭ, подтверждающем успешное прохождение вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам, будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета по адресу: http://www.abiturient.spbu.ru/ не позднее 20 июня 2012 года.

Наличие 30 баллов по результатам ЕГЭ по математике при приеме в 2011 году являлось минимальным количеством баллов, дающим право на участие в конкурсе.

Ваши достижения в образовательной деятельности (участие и победы в различных интеллектуальных соревнованиях среди молодежи) могут быть учтены в ситуации равного количества набранных баллов по итогам вступительных испытаний. Порядок ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при поступлении в СПбГУ в 2012 году будет утвержден и опубликован на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 1 июня 2012 года.